Здравствуйте, в2026 году завершаю обучение в медицинском колледже на платной основе, оплачиваю самостоятельно, сколько мне нужно будет отработать в государственном учереждении?
Здравствуйте. Если вы учитесь платно и сами платите, и у вас нет договора о целевом обучении (целевое направление) с обязанностью “отработать”, то отрабатывать в госучреждении вы не обязаны — можете работать где хотите. Отработка бывает только когда вы подписали целевой договор, там прямо написан срок и место работы.