Мы были на платной у психиатра поставил сдвг ребенку 3 годика назначил лечение и чтоб сдали анализы у нас нет место прописки и есть только регистрация временная мы обращались по фактического проживание мы там прикреплённый к этой поликлинике только регистрация в другом городе нам сказали если вы москвичи и имеете с собой прописку то можете как бы бесплатно получить услугу психиатра а если нет то на платной основе подскажите мы можем взять консультацию врача психиатра если даже нет прописки
Здравствуйте! По Конституции РФ (ст.41) и ФЗ №323‑ФЗ и №326‑ФЗ право на медпомощь есть независимо от прописки; бесплатная помощь по ОМС оказывается в том учреждении, к которому пациент прикреплён или по месту временной регистрации. Если вы не прикреплены к этой поликлинике — консультация возможна только платно, но можно оформить прикрепление или подать жалобу о нарушении прав. Могу быстро проверить документы и подготовить пошаговую инструкцию — запишитесь на консультацию.
Вы можете получить медицинскую услугу по ОМС, если есть полис, обратиться с ним в медицинское учреждение по месту жительства и прикрепиться.