Как получить компенсацию от больницы за неверное лечение?

28 сентября 2025 года ребенок начал жаловаться на боль в ухе, 29 сентября обратились к Лору. Лор поставил диагноз отит и выписал лечение (капли). Через 2 недели ребенка выписали и попросили прийти через 3 недели. Когда мы пришли через 3 недели врач решил что у ребенка серные пробки выписал капли и назначил промывание уха, промывание не помогло и лор продлили капли на 1 неделю и снова назначил промывание. При повторном промывании лор понял что у ребенка в ухе что то есть и направил в краевую больницу. В краевой больнице ребенку назначили КТ, по результату феи поняли что 1,5 месяца у ребенка в ухе была батарейка (находилась она не глубоко, ее можно было увидеть и без специального оборудования). Лор который лечил ребенку отит неоднократно осматривал ухо ребенку и проводил манипуляции по чистке, вполне вероятно что своими действиями мог засунуть эту батарейку глубже в ухо. На данный момент со слов врачей краевой больницы из-за длительного пребывания батарейки и ее окисления у ребенка пошло разрушение уха и разрушение кости (из операционной мне вынесли батарейку и кусочек кости). Я хочу добиться увольнения врача который 1,5 месяца не видел проблему и назначал ненужные лечения которые делали только хуже, и получить моральную компенсацию. Подскажите пожалуйста что мне необходимо сделать и какие документы подготовить

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала вам необходимо направить досудебную претензию. Затем обратиться в суд

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Обращайтесь в прокуратуру с требованием привлечения врача к уголовной ответственности.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.