Досудебная претензия от 'МСК-НТ'?

Добрый день.
Мною получена досудебная претензия от "МСК-НТ" о наличии задолжности. Данная компания была отстранена от оказания услуг правительством Московской области 30.09.2025. В квитанциях об оплате услуг ЖКХ на данный момент какая либо информация об задолжности отсутствует. Подскажите пожалуйста какие необходимо произвести мероприятия по защите своих прав.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не платите сразу. Попросите у «МСК‑НТ» письменно: договор/основание, период долга, расчёт, тариф, акты, и подтверждение, что они были вашим исполнителем в эти месяцы. Возьмите выписку по лицевому счёту в УК/ЕИРЦ и сохраните все чеки. Напишите ответ‑возражение: «долг не признаю, прошу документы». Если начнут давить или подадут в суд — заявляйте срок давности и просите суд истребовать расчёты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Сергей
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованный ответ на полученную претензию, а также требовать предоставления информации о составе долговых обязательств.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Сергей
Елена Анатольевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам следует направить письменный ответ на претензию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сергей
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не платить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.