Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес-зал исключительно из-за групповых занятий. Внезапно зал объявляет что в связи с реорганизацией зала групповых занятий больше не будет совсем. Меня это не устраивает совершенно, но мой абонемент еще не закончился. Договор составлен очень хитро, якобы клиент платит только за первые два месяца, а остальные 10 идут ему в подарок. Как заставить зал вернуть деньги за оставшийся период?
Доброго дня! В данной ситуации возможно ссылаться на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" и требовать возврата весй суммы, за исключением расходов, которые понес исполнитель. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если требуется помощь в составлении претензии - обращайтесь.
Здравствуйте! Уловка с «подарком» не пройдет: по статье 16 Закона «О защите прав потребителей» такие условия ничтожны. Вы вправе вернуть деньги за весь остаток срока (ст 32 Закона). Детальный разбор ваших документов провожу на платной основе.
Для точности ответьте
Занятия зафиксированы в договоре?
Есть ли письменный отказ клуба?
Жду ответы в мессенджерах из профиля, там я быстрее проконсультирую
Здравствуйте. Вы имеете право требовать полного возврата денег за неиспользованный период пропорционально оставшемуся времени действия абонемента
Но по условиям договора я использовала оплаченный период. В договоре стоит что оплата якобы за два месяца, а остальные 10 в подарок.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле