Подскажите что делать?

Стоит ли возвращать человеку деньги которые он заплатил за игровую вещ в криптовалюте не на мой кошелек, сумма 12 лайткоинов сайчас это где то 50 тысяч рублей. Человек угрожает что пойдет в полицию и напишет заявление, сможет ли он доказать факт мошенничества учитывая то что у него есть только переписка в телеграмме и мои данные полученные путем пробива?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

С точки зрения закона, переписка в Telegram и данные пробива могут стать основанием для проверки по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция обязана принять заявление. Однако, если деньги ушли не на Ваш кошелек, доказать факт Вашего обогащения крайне сложно.

Тем не менее, риск возбуждения уголовного дела или гражданского иска о неосновательном обогащении по ст. 1102 ГК РФ сохраняется. Чтобы не совершить роковую ошибку и грамотно оценить риски, свяжитесь со мной для подробной консультации.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

Добрый вечер доказать может если переписка будет заверена нотариусов попробуйте договорится мирно

Михаил
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переписка в мессенджере и данные из "пробива" - доказательная база слабая, но не нулевая.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Михаил
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вполне реально мошенничество. Исходите из этого
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На мой взляд пустые угрозы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Так а Вы тут причем
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Михаил

Средства в крипту ушли на кошелек сервиса по покупке скинов который привязан к моему балансу на том сервисе