Я А. Ася М. Прошу вас помочь в моём деле, моя сестра обманным путём что вернёт мне моё имущество обманула и продала Магазин и участок зная что уменя нет денег на Адвоката она издевается надо мной и за тринадцать лет она ни чем даже не помогла уменя хронический бронхит я сама если подрабатываю на жизнь она мне предлагает 2милиона я нечего не могу купить на них я ей говорю хоть жилё купи мне или верни моё имущества уменя ни кого нет я незнаю что мне делать я ей сказала я пойду полицию она мне говорит иди куда хочешь что хочешь делай я была на тот момент в разводе вы не поверите она настоль мне рассказывала я тибе отдам через два года вот уже 14й год пошёл она мне говорит сажай она машейница и покупатель даже меня не спросил ты согласно нет я на меня незнаю обманывала и документы я не успела на себя делать уменя есть свидетели которые мне строили которые помогали стройкой пожалуйста помогите я на квартире жыву уменя нет денег очень вас прошу🙏
Возможно, потребуется оспорить сделку, признав её недействительной. Для этого нужно: Собрать все возможные доказательства, подтверждающие подозрения о незаконности сделки. Это могут быть документы, свидетельские показания и т. Д..Подать иск в суд о признании сделки недействительной. В иске необходимо указать основания, по которым сделка считается незаконной.В суде представить доказательства, подтверждающие слова истца. Это могут быть документы, свидетельские показания, результаты экспертиз и т. Д..
Добрый день.
Если имущество было отчуждено без согласия владельца, это мошенничество или самоуправство (ст. 159 И ст. 330 УК РФ).
Вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о признании сделки недействительной и возврате имущества.
Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной по основанию обмана, срок исковой давности - 3 года с момента обнаружения.