Есть временное решение суда на порядок общения с отцом:
-каждую нечетную неделю месяца, с 10.00 до 18.00 субботы и/или
воскресенья (по договоренности сторон), отец вправе проводить время с
ребенком территориально по месту проживания малолетнего либо в местах
проведения культурно-массового досуга, соответствующих безопасности и
возрасту ребенка, в присутствии матери (по договоренности сторон), с учетом желания ребенка.
Ребенок(9 лет) категорически не хочет видеться с отцом. Отец обращается к приставам, они закрывают дело. Отец повторно подает заявление приставам. Пристав ограничивает выезд из страны матери(насколько это законно?) Есть справка от психолога, что ребенок не хочет общаться и общение приносит ребенку психологические страдания.
Какие мои действия? Как обеспечить безопасность ребенку?
Пристав не имеет права ограничивать ваш выезд — это мера за ваш срыв встреч, а не за отказ ребенка. Срочно подайте жалобу старшему приставу и требуйте, чтобы он опросил сына с педагогом.
Главное — через суд изменить порядок общения. Подайте иск, приложив заключение психолога о вреде для психики ребенка. Суд учтёт мнение 9-летнего и может полностью отменить встречи.
Параллельно обратитесь в органы опеки с теми же документами — их заключение станет сильным аргументом в суде.
Добрый день.
Подать заявление об изменении порядка общения (ст. 65 СК РФ), ссылаясь на интересы ребёнка и психологическое заключение;
указывая, что общение причиняет вред здоровью и развитию.
Суд может ограничить или изменить порядок общения, предусмотреть общение через посредника или в присутствии психолога либо временно приостановить личные встречи.
Напишите мне в лс - помогу разобрать Вашу проблему индивидуально!