Разъясните про комендантский час?

Областной закон Ростовской области от 16.12.2009 №346-ЗС гласит, что «Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих)»

а как дела обстоят с лицами 16-17 лет? для них комендантский час начинается позже? или не действует вообще?

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В отношении лиц, не достигших 18 лет, данное ограничение не применяется. Однако, в случае нахождения в ночное время без сопровождения у вас могут попросить документ, удостоверяющий личность, чтобы подтвердить ваш возраст.