Пристава?

У меня арест счетов. Я хочу погасить задолженность, но не знаю кому выплачивать. Либо самому банку, либо приставам.? Если я выплачу банку будет ли снят арест или выплачивать именно приставам?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

В решение суда должны быть указаны реквизиты, куда вы должны перечислить денежные средства. Если оплатите банку, то основание должны написать на основании решения суда №... от ____ года. Потом оригинал и копию квитанции предоставите судебным приставам, напишите заявление и закроют исполнительное производство и снимут арест со счетов.

Если решите оплатить через судебных приставов, то будьте готовы оплатить и исполнительный сбор.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вы должны внести деньги на депозит. Обратитесь к судебному приставу. Можно и в банк, но в этом случае обязательно нужно будет взять справку и предъявить её судебному приставу
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо оплатить на счет судебных приставов, а те в свою очередь распределят поступившую сумму по исполнительным производствам.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Так как в отношении вас уже возбуждено ИП, то оплачивать необходимо через судебных приставов

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Лебедева Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат

Вам надо позвонить судебному приставу и взять у него реквизиты, по которым надо будет перечислить деньги.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У приставов надо уточнять, кто арестовал, кому платить и № р/счета.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Если исполпроизводство открыто у приставов, им и платите

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос