Покупка авто после лизинга до 250к, безопасно ли?

Авто брался в автосалоне в лизинг, при закрытии лизинга остаточная стоимость авто осталась 90 тыс. руб. и переоформил на физ. лицо, в договоре у него указана сумма в 90 тыс. руб. Теперь этот авто он продает как физ. лицо, что делать в такой ситуации?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При продаже авто физическим лицом налогооблагаемая база - разница между ценой продажи и документально подтверждёнными расходами в 90 тыс. Руб.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если это лицо совершает мошенничество, то обращайтесь в полицию. Готов обсудить
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проверить уплачены таможенные платежи и утильсбор.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.