Здравствуйте, мама мужа купила ему квартиру до брака, но оформила ее на себя, так как ей дали ипотеку , а сыну нет. Мама мужа потом квартиру оформила на него и сделала его собственником когда ипотека закончилась. Сын женился, с супругой будут покупать квартиру для себя и оформлять на мужа, муж сможет сделать первый имущественный налоговый вычет, если на него записали квартиру которую купила мама его. Или он уже не сможет сделать налоговый имущественный вычет 260 тысяч?
Право на вычет возникает у собственника при покупке за собственные средства. Квартира, оформленная мамой как дарение, не даёт вычет - вычет возможен при новой покупке.
А если он будет получать вычет при покупке квартиры на собственные средства сможет получить вычет? Даже если квартира в дарении есть?