Регистрация?

Подскажите пожалуйста, раньше регистрацию можно было делать на 3 месяца? Если гражданин Азербайджана сделал регистрацию на 1 месяц, ему дальше также на месяц делать или можно на 3 месяца сразу?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гр. Азербайджана оформили регистрацию на 1 месяц в связи с тем, что в эти 30 дней ему необходимо пройти обязательную дактилоскопирование, фотографирование и медицину, получить дактокарту. После чего, исходя из цели въезда, указанной в МК он продлевает МУ на год (либо по патенту цель въезда "работа" заключив при этом ТД либо по близкому родственнику гражданину РФ цель въезда "частная").

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, срок регистрации делают не “как раньше”, а на сколько вам разрешено быть в России по документам. Гражданину Азербайджана обычно ставят на миграционный учёт на срок, который подтверждён: билеты, цель въезда, работа/патент, учеба, договор аренды. Можно и на 3 месяца, если есть основание и принимающая сторона оформит. Лучше уточнить в МВД по месту.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист