Оплата сурв при годовом балансе часов?

Я работаю в сменном графике,Ситуация: Норма часов за год-1972 ч.
Фактически отработано за год-1702 ч.
Отсутствие (БЛ, отпуска)-305 ч.
Праздничные часы по графика (уже оплачены в двойном размере)-71 ч. 1702+305-71-1972=-36часов, получается у меня недоработка часов, должен ли работодатель ее оплатить?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Ваши вычисления некорректны. Если в 1702 часа не входят больничные (вы работаете по графику) то 1702 +305 =2008.

Если норма без отпуска- ситуация иная

Праздничные работая по графику теоретически входят в норму Отнимать их из-за двойной оплаты не следует.

Если у вас почасовая оплата, то недоработка уже не оплачена.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос