Работодатель предоставляет странные условия?

Собираюсь устраиваться в компанию BROC GROUP LIMITED в британии. И если честно условие получение визы на самом деле очень сомнительные. Вот что мне написал работодатель и насколько это безопасно и правдоподобно? Он не скидывал лицензии:

Для начала вы оправляете нам фото загранпаспорта и фото 3*4 ( или заполнение анкеты) . Далее мы с вами заключаем контракт о трудоустройстве, вы должны в первую очередь ознакомиться с контрактом и для дальнейшей работы с нами, так же его распечатать и подписать и отправляете нам фотографию вашего договора с подписью вашей.

После этого мы подаем ваши документы в посольство Великобритании, для оформление вашей визы.

В течении 48-часов с вами по электронной почте свяжется посольство Великобритании и отправит подтверждение о визе. Если в письме сказано, что вам одобрили документ, то можете считать, что основная часть уже позади

После, вы оплачиваете консульский сбор в размере 319£, затем после оплаты вы получаете на электронную почту Document Checklist. Так же перед оплатой вы можете запросить документы сотрудника посольства который составлял для вас "Invoice". После оплаты с вами связывается куратор для получения приглашение от работодателя.

Приглашение от работодателя (Certificate of Sponsorship) это второй по важности документ, после одобрительного письма от посольства Великобритании, который нужен для получения рабочей визы. В приглашении указана ваша заработная плата, на какой срок вы нанимаетесь на работу, место работы , а также количество рабочих часов и другая информация. Если вы успешно получили приглашение, то это означает, что вам забронировано рабочее место и подготовка всех документов для визы успешно завершена.

После получения приглашения (Сertificate Of Sponsorship) вы оплачиваете госпошлину в размере 125£, так же через "Invoice".

Так же я вам могу предоставить всю информацию о нашей компании и сайт посольства Великобритании где зарегистрирована наша компания, а так же другую информацию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Похоже на мошенников. Посольство не “одобряет визу письмом за 48 часов” и не присылает инвойсы на оплату на почту. Рабочая виза UK подаётся вами через официальный сайт, а Certificate of Sponsorship выдаёт работодатель ДО подачи, и сборы платятся на gov.uk, не по “счёту” третьих лиц. Не отправляйте паспорт/фото и не платите. Проверьте спонсора в реестре UK (licensed sponsors) и компанию в Companies House.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист