Регистрация?

Здравствуйте,я подал на внж и получил справку также есть трудовой договор на год,у меня заканчивается регистрация и я должен продлить на год,мне говорят что только по справке на до получения внж на справку от руки написано 4 месяца но не факт же,и просят какое-то решение от МВД что бы продлить на год,разве справка внж и трудовой договор это не разрешение?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Справка о приёме документов на ВНЖ и трудовой договор сами по себе не дают право жить в РФ целый год и не “продлевают регистрацию”. Регистрация делается только на срок вашего законного основания (виза/патент/РВП и т.п.). Поэтому МВД может продлить лишь на срок рассмотрения, если это предусмотрено для вашей ситуации. Попросите письменный отказ и уточните, какое основание у вас сейчас.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист