Хочу приобрести для себя Паспорт Росси….?

Мои документы не приняли, так вот, я предоставил свидетельство о рождении, акт о договоре для получения ВНЖ из миграционной службы! У меня нет и не было никакого паспорта. И посольство тоже не принимает меня с свидетельством о рождении

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Для получения вида на жительство (ВНЖ) в России необходимо предоставить определенный набор документов. Вот основные из них:

1. Заявление о выдаче ВНЖ

Заполняется в двух экземплярах на русском языке.

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

Если записи в документе не продублированы на русском, потребуется нотариально заверенный перевод.

3. Фотографии

Четыре фотографии размером 3, 5 x 4, 5 см.

4. Документ, подтверждающий знание русского языка, истории и основ законодательства РФ

Это может быть сертификат, полученный после сдачи экзамена в аккредитованном вузе.

5. Документ о доходах

Справка о доходах, подтверждающая, что ваш доход не ниже прожиточного минимума в регионе.

6. Медицинское заключение

Документ, подтверждающий отсутствие опасных инфекционных заболеваний и наркотиков в организме.

7. Справка об отсутствии судимости

Для заявителей с 14 лет, если у них нет разрешения на временное проживание (РВП).

8. Квитанция об уплате госпошлины

Госпошлина за рассмотрение заявления на ВНЖ составляет 6 000 рублей.

9. Документ, подтверждающий право на жилье

Это может быть договор найма или свидетельство о праве собственности.

10. Дополнительные документы

В зависимости от основания для получения ВНЖ могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о браке или рождении ребенка.

Эти документы необходимо подать в отдел по вопросам миграции МВД или в миграционный центр в вашем регионе. Важно также учитывать, что заявление на ВНЖ рассматривается до 4 месяцев, и в случае отказа подать новое заявление можно только через год.

Либо же можете обжаловать действия или бездействия органов власти, а именно отказ в приёме документов в соответствии со статьей 218 КАС

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет
Зураб

Не чем не помогает решить кратко мою ситуацию….

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Если кратко опишите ситуацию в полном объеме, чтобы можно было понять как вам помочь. Можете написать мне в Вотсапе по номеру, но письменная консультация будет платная. Постараюсь вникнуть в суть вашего вопроса и чем-то вам помочь. + 7-959-026-18-99 Мой Вотсап, телеграмм. Напишите все подробно.

Отвечает юрист

Удостоверением личности является национальный паспорт или загранпаспорт. Отказ правомерный.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.