Можно ли купить земельный участок 12 соток в селе по кадастровой стоимости?

Хочу взять в аренду или купить по кадастровой стоимости участок 12 соток в селе В кадастровой карте написано ,что хозяева умерли( давно). Есть ли возможность взять в аренду или выкупить? Какие документы нужны для этого? Спасибо

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если в кадастровой карте указано, что хозяева участка умерли, это может означать, что права на землю не были переоформлены после их смерти. В такой ситуации возможны два основных сценария: либо участок перешёл в собственность государства или муниципалитета (если наследники не оформили права), либо права на него могут принадлежать наследникам, которые не зарегистрировали их в ЕГРН.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Обратитесь в Администрацию села. Выкуп только через торги