Потверждение ВНЖ?

У меня ВНЖ уже 2 года.
первый год зарегистрировался в волгограде, второй в москве. а в этом году в нижним новгороде.
за первый год я подал уведомления на потвердждению ВНЖ по прожиточному минимуму на счету (300,000). Приняли в моске. Это был за первый год.
В этом году тоже хочу подать в Нижним Н. но здесь строго по 3ндфл (официальный доход). Так как я работал по договору ГПХ это не считается официальным доходом.
могу ли зарегистрироваясь в нижнем новгороде. поехать в москву и там же в любом ВМЦ или МВД подвть заявления (300,000 на счету) на потверждение ВНЖ? ДАйте пожалуйста советы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Уведомление по ВНЖ обычно подают в МВД по месту вашей текущей регистрации (Нижний Новгород). В Москве, если вы там не зарегистрированы, могут не принять. Деньги на счёте могут быть доказательством дохода, но правила в разных регионах трактуют строже. Доход по ГПХ часто подходит, если есть уплата НДФЛ (справка 2‑НДФЛ/3‑НДФЛ). Лучшее: уточнить письменно в вашем отделе МВД, какие документы примут.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Nicat Xudaverdiyev

А если не было официального место работы? Получаю шраф и все? Или последствия будут?

Nicat Xudaverdiyev
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!