Гос контракт?

Как быть если не отчиталась за гос контракт?
Если сама написала заявление на расторжение гос контракта это как то исправит ситуацию?
Возвращать нужно всю сумму или за исключением потраченной?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Неотчет по госконтракту грозит возвратом денег и штрафом, а также попаданием в реестр недобросовестных поставщиков. Расторжение контракта по вашей инициативе не отменяет обязанность отчитаться. Возвращать нужно всю сумму, если не можете подтвердить расходы. Если потратили часть, нужно доказать это документами. Лучше срочно сдайте отчет с подтверждениями, даже с опозданием. Если не сдадите, заказчик подаст в суд, и вы будете должны всю сумму плюс пени. Не тяните.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!