Некачественно оказали услуги ремонта и пропали?

Здравствуйте! Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру. Наняли через знакомых потолочников. Они испортили нам не только потолок, но и стены. Дело в том, что раз это через знакомых, то чеков у нас нет. Но есть фото и видео работы, а еще контакты недобросовестных ремонтников. Подскажите наши действия? Как привлечь к ответственности? Деньги немалые(

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала письменно потребуйте исправить или вернуть деньги: отправьте претензию в мессенджере и заказным письмом. Соберите доказательства: фото/видео, переписку, переводы, свидетелей, смету, заключение независимого мастера о стоимости переделки. Если не решат — подавайте иск в суд о возмещении ущерба (можно и без чеков). Если были угрозы/обман — заявление в полицию, но чаще помогает суд.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Вы оплачивали данные работы?

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.