Здравствуйте. Наблюдались в ветеринарной клинике , животному стало хуже и в другой клинике определилось что лечение было назначенно не верно. Можно ли как то привлечь клинику к ответственности за причинение вреда животному?
Здравствуйте. Возьмите во второй клинике документ о том, что в первой клинике был поставлен неверный диагноз и некачественное лечение. С этим заключением обращайтесь с претензией о возмещении ущерба в результате оказания некачественных услуг. Если в течении 10 дней с момента получения претензии не ответят или ответят отказом, подавайте иск в суд. Выведите на Закон о защите прав потребителей, чтобы иметь возможность не платить госпошлину при подаче иска а так же подать иск по месту своего жительства. Если нужно, могу проконсультировать более подробно и оказать помощь в подготовке иска. Имею опыт работы, в том числе в судах Красноярска и края с 2006 года.
Можно написать жалобу в Роспотребнадзор на ветеринарную клинику по факту некачественного лечения животного, можно написать в прокуратуру. Также после получения ответов на жалобу подать иск в суд о возмещении ущерба (затраченные деньги на лечение), компенсации морального вреда