Есть вопросы по начислению ЖКХ. Управляющая компания отвечает формально. Добиться перерасчёта за ЖКХ не удалось. Управляющая компания её и сослалась в ответе на обращение на то, что её когда-то не допустили в помещение для того, чтобы проверить счётчики по электроэнергии. Никаких уведомлений не было. Информация о составлении акта о недопуске в жилое помещение от 2023 года получена в 2026 году. Акт не прислали, в квитанциях никакой информации не было. Предполагаю, что так написали, чтобы объяснить свои начисления. Управляющая компания находится в Пушкинском районе СПб. Куда именно писать жалобу на них: Отдел контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги или Отдел контроля и надзора Московского, Пушкинского районов?
Здравствуйте, жалобу пишите в Государственную жилищную инспекцию Санкт‑Петербурга, в отдел контроля и надзора по Московскому и Пушкинскому районам. А про неправильные начисления отдельно можно туда же и в «отдел контроля начисления платы». В жалобе просите: копию акта о недопуске, доказательства уведомлений, и перерасчёт. Параллельно можно обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Жалобу подайте в ГЖИ СПб, Отдел контроля начисления платы за ЖКХ (ст. 20 ЖК РФ). Укажите отсутствие уведомлений и акта (ст. 157 ЖК РФ). Форма на сайте ГЖИ. Могу помочь составить — напишите мне детали.