Обжалование нежелательного пребывания в РФ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс обжаловать решение о нежелательном пребывании в рф, от роспотребнадзора ( основание вич положительный результат) , если есть брак с гражданином рф?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решения о нежелательности пребывания в России, в том числе при положительном ВИЧ-статусе, с учетом позиций Конституционного Суда РФ и ЕСПЧ. Брак с гражданином РФ является основанием для обжалования

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Юлия Олеговна!

Отвечает юрист

Да, наличие брака с гражданином РФ может быть основанием для обжалования решения о нежелательности пребывания в России, в том числе при положительном ВИЧ-статусе, с учетом позиций Конституционного Суда РФ и ЕСПЧ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!