Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне нужна помощь по вопросу, могу ли я оформить соц контракт и открыть вендинговый бизнес (автоматы силомеры)?
Добрый день!
Евгений, вы можете оформить социальный контракт в Волгоградской области и открыть вендинговый бизнес (силомеры) — это разрешено при доходе ниже ПМ (10 892 руб./чел. В 2026) и бизнес-плане.
Максимум 350 000 руб. Единовременно на ИП + автоматы при соблюдении условий ФЗ-178 ст.7
Условия социального контракта:
Условие Требование Вендинг подходит
Доход семьи <10 892 руб./чел. Проверить
Сумма До 350 000 руб. (ИП) Силомеры
Срок 12 месяцев Отчет ежеквартально
Обязательства Доход >ПМ через год ИП + автоматы
Порядок действий:
1. Проверка дохода:
СФР Волгоград → Госуслуги "Социальный контракт"
Справки 2-НДФЛ за 3 мес. Всех членов семьи
Доход <130 704 руб./семья (12 мес.)
2. Бизнес-план (силомеры)
1. Регистрация ИП (ОКВЭД 47.99)
2. Закупка 2–3 силомеров: 250 000 руб.
3. Аренда мест: ТЦ/парки (30 000 руб./мес.)
4. Прибыль: 50 000 руб./мес. С 3 автоматов
5. Окупаемость: 6 месяцев
3. Заявление в СФР (МФЦ Волгоград)
Документы:
Заявление (форма СФР)
Паспорт + СНИЛС
Справки доходов семьи
Бизнес-план (силомеры)
ИНН (для ИП)
Примерный образец бизнес-плана (силомеры)
СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ
Бизнес-план вендинговых силомеров
1. Вид деятельности: вендинг (ОКВЭД 47.99)
2. Инвестиции: 350 000 руб.
- Силомеры: 250 000 руб. (3 Шт.)
- Регистрация ИП: 10 000 руб.
- Аренда: 60 000 руб. (2 Мес.)
- Монеты/призы: 30 000 руб.
3. Доход: 25 000 руб./автомат/мес.
4. Чистая прибыль: 50 000 руб./мес.
5. Выход из малоимущ.: через 6 мес.
4. Деньги и сроки:
а. Проверка дохода
б. Рассмотрение бизнес-плана
в. Контракт + 350 000 руб.
Г. Отчет → снятие с учета малоимущих
5. Почему вендинг идеален
Низкие затраты (350 000 руб.)
Пассивный доход (50 000+/мес.)
Быстрая окупаемость (6 мес.)
Волгоград: дефицит силомеров в ТЦ
Социальный контракт покрывает 100%
6. Риски отказа:
- Доход >ПМ → откажут
- Нет бизнес-плана → откажут
- Бизнес убыточный → откажут
- Силомеры = прибыльный вендинг
В случаи необходимости в помощи по составлению документов, готов Вам помочь.
С уважением,
Здравствуйте, Евгений. Да, Вы можете оформить социальный контракт для открытия вендингового бизнеса (в т. Ч. С автоматами-силомерами), если:
- Вы относитесь к категории малоимущих граждан (Ваш среднедушевой доход ниже прожиточного минимума в Вашем регионе);
- у Вас подготовлен бизнес-план по требованиям регионального регламента (включая описание деятельности, ОКВЭД, расчёты расходов/доходов и т. П.).
Конкретные условия и порядок оформления контракта зависят от норм субъекта РФ, где Вы планируете вести деятельность.
Здравствуйте. Возможно заключить соц контракт на открытие вендингового бизнеса. Вам необходимо тщательно подготовить бизнес-план.
Если соответствуете установленным требованиям программы поддержки самозанятых или ИП в вашем регионе.