Что делать, если юрист (ИП), некачественно оказал услугу и не хочет исправлять?

Юрист составил мне иск, однако спустя несколько дней после подачи, судья оставил иск без движения, потому что не указана информации о дате и месте рождения истца, в тексте иска не было указано, что идентификационные признаки ответчика самостоятельно получить не могу, в связи с чем прошу, чтобы суд запросил необходимую информацию. Я обратилась по телефону к тому же юристу, попросила исправить, на что был ответ "позвоните мне завтра",потом обратилась к директору юрид.фирмы,услышала, "с Вами свяжутся". Время идёт, никто со мной так и не связался. Я так понимаю, бесполезно пытаться обращаться устно или по телефону, они не считают нужным исправлять свои ошибки.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. У меня к вам вопросы встречного характера. Почему вы согласились заключить договор именно с этой фирмой?

Повлияло ли на ваше решение положительные отзывы?

Было ли ключевым решением заключить договор с фирмой - предоставление бесплатной консультации?

Нужно для написания статьи)

По делу. У вас должен быть договор, где указан объёмы работы, сроки и прочие условия.

Если договор нарушен вправе написать им претензию о некачественной услуге.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Если имеется договор на оказание юридических услуг с данной компанией, то необходимо написать им претензию, к претензии приложить копию определения суда об оставлении искового заявления без движения. С компании требуйте возврата денежных средств.

Для помощи в исправлении "ошибок" нерадивого юриста, напишите мне в Ватсапп. Всё подредактирем, и уложитесь в сроки установленные судом.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Юрист, не прав, при составление искового заявления всегда указывается паспортные данные и ИНН стороны. В данной ситуации не качественное оказание юридических услуг и попадает под закон о защите прав потребителей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Галина, юрист обязан исправить недостатки по иску, позвоните, постараюсь вам помочь

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с договором, который вы составляли.

Justitia Omnibus!!!
Мукашев Рустам Беркалиевич
Отвечает юрист

Добрый день. Договор на оказание юруслуг составлялся?

С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"