Куда направить исполнительный лист?

Куда направить исполнительный лист о взыскании за счет Казны РФ компенсации морального вреда? В исполнительном листе прописано к Министерству Финансов РФ. Пришла к приставам, как и сказала мне адвокат, а они сказали, что нужно почтой отправлять Московским приставам, адреса не назвали, «посмотрите в интернете». Естественно я ничего не нашла. Писала адвокату, но она так и не объяснила. В графе «должник» указан Адрес самого министерства финансов. Мне по этому адресу направлять, или все таки искать? Или добиваться через наших приставов отправки??

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если судебный акт предусматривает взыскание денег с бюджета, то они взыскиваются не приставами, а финансовыми органами — Минфином, региональными финансовыми органами, а также органами Казначейства. Поэтому к приставам обращаться не нужно: ФССП откажется возбуждать производство по требованию о взыскании денег с бюджета.

Если у Вас в исполнительном листе указан в качестве должника Минфин РФ, значит по его адресу и надо направлять оригинал исполнительного документа, заявление с Вашими банковскими реквизитами и копию судебного акта, на основании которого суд выдал исполнительный лист.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

При необходимости получения расширенной консультации по данному или иным правовым вопросам, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне по прямым контактам из моего профиля.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Здравствуйте.Адрес Министерства Финансов РФ, 109097, Москва, Ильинка, д.9
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Кто является должником бюджет или минфин?
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

МинФин

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Направляйте в Министерство

Гость

Подскажите, что нужно приложить еще? До того как пристав заметил, что нужно отправлять почтой, я заполняла форму, указывала данные карты. В исполнительном листе ведь не прописано это)

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!