Куда направить исполнительный лист о взыскании за счет Казны РФ компенсации морального вреда? В исполнительном листе прописано к Министерству Финансов РФ. Пришла к приставам, как и сказала мне адвокат, а они сказали, что нужно почтой отправлять Московским приставам, адреса не назвали, «посмотрите в интернете». Естественно я ничего не нашла. Писала адвокату, но она так и не объяснила. В графе «должник» указан Адрес самого министерства финансов. Мне по этому адресу направлять, или все таки искать? Или добиваться через наших приставов отправки??
Здравствуйте.
Если судебный акт предусматривает взыскание денег с бюджета, то они взыскиваются не приставами, а финансовыми органами — Минфином, региональными финансовыми органами, а также органами Казначейства. Поэтому к приставам обращаться не нужно: ФССП откажется возбуждать производство по требованию о взыскании денег с бюджета.
Если у Вас в исполнительном листе указан в качестве должника Минфин РФ, значит по его адресу и надо направлять оригинал исполнительного документа, заявление с Вашими банковскими реквизитами и копию судебного акта, на основании которого суд выдал исполнительный лист.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
МинФин
Направляйте в Министерство
Подскажите, что нужно приложить еще? До того как пристав заметил, что нужно отправлять почтой, я заполняла форму, указывала данные карты. В исполнительном листе ведь не прописано это)