Беспредел пристава или такой закон?

Как повлиять на пристава списавшего 50 процентов пенсии по кредитам которые банки навязывают на каждом шагу, инвалида детства с диагнозом дцп и эпилепсия у которого нет сил воевать, или у нас так положенно в стране добивать слабых?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пристав действует в рамках закона. Инвалид имеет право написать доверенность, а доверенное лицо от его имени решать вопросы с приставом и банками. Добиваться, сохранения минимального прожиточного уровня инвалиду.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

А как же закон о имунетете взыскания определенных катигорий инвалидов

Гость

Ст. 101 Закона № 229-ФЗ)