Жильё/соцнайм/инвалиду?

Здравствуйте!
Хочу вас спросить! Коротко...
Стою на жилье как инвалид с храническим заболеванием,стою более 10 лет как внеочередность под номером 1,за все время Администрация мне не предоставила жилье,но через мою очередь досихпор прыгают десятка человек.
Хочу написать заявление в администрацию,на какой закон я могу ссылаться и написать его в заявление,кто и сколько перепрыгивания через меня и прошли люди!?

Кураев Геннадий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Андрей.

Тут надо не в Администрацию обращаться а как минимум в прокуратуру с жалобой в порядке статьи 10 ФЗ О прокуратуре, как максимум в Следственный комитете с заявлением о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности.

Ну и в суд с иском об обеспечении Вас жилым помещением.

Могу платно помочь в подготовке указанных выше документов. Опыт есть по таким делам.

Найдите меня в мессенджерах Телеграмм, Макс, предоставлю Вам детальную консультацию, подготовлю документы, защита в судах. Услуги платные. С уважением! Г.А. Кураев

Отвечает юрист

Здравствуйте, Андрей.

В администрацию нет смысла писать (руководство там не может не быть в курсе. Оно бумаги подписывает правоустанавливающие), просто будет отписка и затянутое время.

Вам надо написать обращение в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре), будет инициирована проверка.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Андрей
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Всегда готова к сотрудничеству, Андрей.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам не нужно указывать нормы права. Лучше обратитесь с иском в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.