Можно ли привлечь к ответственности коллегу, которая пишет обвинительные СМС без веских причин, используя неприятные выражения в мой адрес.
Можете сделать скрин шоты и:
- обращаться в полицию с заявлением, привлекут к административной ответственности;
- написать жалобу руководителю или в отдел кадров;
- обращаться в суд и взыскать компенсацию;
- заблокировать этот номер. Вариантов много, выбирайте.
Здравствуйте. Можете подать иск о взыскании морального вреда. Но придеться проводить лингвистическую экспертизу.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте
Если эти выражения носят в себе ненормативную лексику, либо унижающие человеческое достоинство фразы, то можно привлечь виновного ща оскорбления к административной/уголовной ответственности
Не лезь, а то убьет - эта фраза может нести в себе как прямой так и переносный смысл. А вот как вы эту фразу воспринимаете, это и будет вашим заявлением
Доброго времени суток. Сообщите руководству на этот счет и предоставьте доказательства. Пусть кадры разбираются. Всего хорошего.