Здравствуйте, в ЗАГСе для получения свидетельств о смерти родителей отца который погиб на сво требуют даты рождения родителей. Как я могу их узнать? С отцом не общались и его родителями тоже
Добрый день, Максим!
Для начала обращаетесь в архив органов ЗаГС, просите выдать справку или свидетельство о рождении на отца (его дату рождения я думаю Вы знаете). Разница между справкой и дубликатом свидетельства - это стоимость услуги (свидетельство будет дороже)
В справке о рождении отца будут указаны его родители и их даты рождения.
По этому и не нужно Вам искать их даты рождения, достаточно получить на умершего отца дубликат свидетельства о рождении или справку о рождении.
В случаи необходимости в помощи обращайтесь.
С уважением,
Получил свидетельство, в графе дат рождения прочерк стоит
Здравствуйте!
Получали всю необходимую информацию по аналогичному вопросу через направление адвокатского запроса. Могу рекомендовать поступить так же.
А как это сделать, можно поподробнее пожалуйста?
Вам нужно обратиться к адвокату. Именно к лицу, имеющему статус адвоката. Чтобы был направлен именно адвокатский запрос. А как его составить, адвокат должен знать, равно как должен понимать куда его направить.