Должен ли я собирать и передавать данные в местную администрацию?

Для первоначальной постановки на воинский учёт сельсовет требует лично собрать и передать следующие документы:
1) Паспорт и его копию
2) Копию свидетельства о рождении
3) Справку о составе семьи
4) Справку с места учёбы
5) Копию аттестата
6) Характеристику
7) Фото 3*4 4 шт
8) Анкеты
9) Копию свидетельства о смерти родителей (если умерли)
10) Копия постановления об усыновлении (опекунство)
11) Копию прививочного сертификата
12) Копию СНИЛС
13) Копию медицинского полиса
14) Мед документы о состоянии здоровья (результаты анализов, мед. карту из поликлиники, снимки, выписки)
15) Квалификационное удостоверение— для имеющих спортивный разряд
Действительно ли я обязан лично собирать все эти документы и относить их в администрацию? Если да, то в каких нпа это закреплено. В противном случае, прошу подсказать мне, какие законы я могу использовать для своей защиты: грозят штрафом

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вот интересно, а кто это должен делать, если есть деньги заключи договор с представителем.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Андрей

А разве хотя бы часть данных не должна предоставлять школа?