В военкомате на медкомиссии выдали направление в ПНД Хочу написать заявление об отказе?

В военкомате на медкомиссии выдали направление в ПНД

Хочу написать заявление об отказе от прохождения стационарного психиатрического обследования и уведомлении о предоставлении документов о состоянии здоровья

Хочу указать в заявлении 2 причины:

1. В настоящее время мною проходит обследование и планируется оперативное лечение по поводу диагностированного у меня заболевания «Фимоз 3-4 степени» (код по МКБ-10 N47). Согласно Статье 80 Расписания болезней, данное заболевание предусматривает категорию годности «В» — ограниченно годен к военной службе. Объективная невозможность нахождения в стационаре:

2. Тяжелая степень фимоза делает физически невозможным соблюдение правил личной гигиены в условиях стационара (принятие душа, подмывание), что создает угрозу возникновения воспалительных осложнений (баланопостита, парафимоза) и противоречит санитарно-гигиеническим нормам. Нахождение в стационаре в таком состоянии причинит вред моему физическому здоровью.

Могу ли я так сделать и как это правильно сделать?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Можно. Кратко и вежливо изложите просьбу об отказе от стационарного обследования, укажите основания и приложите копии подтверждающих документов (диагноз, направление на операцию, заключение врача). Структура: наименование военкомата, ФИО, дата; текст просьбы; обоснование: 1) планируется операция по фимозу 3–4 ст. (МКБ N47), категория В; 2) фимоз препятствует гигиене в стационаре и создаёт риск осложнений. Приложите выписки и справку лечащего врача, подпись и дата. Сохраняйте копии заявлений и при необходимости обращайтесь к юристу или врачу.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Аолексей

Спасибо за ответ, очень меня успокоили, но есть несколько уточняющих вопросов

На данный момент есть справка только из платной клиники, на сколько я знаю в военкомате на такого рода справки смотрят с подозрением

Справка из гос.учреждения будет только во вторник, так как только на это время была запись

Направление в ПНД на понедельник
Стоит ли идти с заявлением в военкомат во вторник после получения справки с гос.клиники или можно идти уже со справкой из платной?