Здравствуйте, в краце расскажу что случилось, не давно я поменял номер на госуслугах через мфц, а через день два мне позвонили на номер, который я поменял на госуслугах, представили что звонят из спецчасти и сказали что от имени моего через госуслуги поступило заявление на службу по контракту, естественно я сказал что ни чего не отправлял, они мне назвали паспортные данные, имя полностью и дату рождения и сказали если я не подтверждаю ти они скинут заявку с отказом и тогда мне будут названивать и военком трясти, вопрос что мне делать в данной ситуации
Здравствуйте. 1) Зайдите на Госуслуги → Мои заявления. Если заявки на контракт нет – это мошенники, просто игнорируйте звонки. 2) В любом случае смените пароль, включите двухфакторную авторизацию, проверьте «Историю входов» и удалите лишние устройства. 3) При наличии заявки отмените её там же и направьте в военкомат письменное заявление: «заявку подавал не я, прошу аннулировать». 4) Подайте жалобу через форму «Помощь» на Госуслугах и в Роскомнадзор о возможной утечке персональных данных. 5) Никому не сообщайте коды из SMS и не переходите по присылаемым ссылкам.