Законно ли расторжение доп соглашения в школе по платным услугам с беременной сотрудницей?

Анастасия

Добрый вечер! Я в положении и взяла положенный ежегодный оплачиваемый отпуск до декрета (56 календарных дней) Работаю в школе педагогом, но оформлена как художник ДО + часть часов учительских и часть по платным услугам.
Договор по платным услугам до 31 мая, этим же днём ухожу в декрет. Меня попросили написать заявление о расторжении соглашения, чего я не сделала … и узнала, что они сами расторгли и якобы выплатили мне компенсацию за отпуск и взяли на эти часы др человека. Вопрос-это законно? Разве на беременных действуют эти законы? И почему я не могу с этих часов получать декретные? Значит мой работодатель решил на мне сэкономить? Или по платным услугам другие условия?
Благодарю!

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

для ответа на ваш вопрос по существу необходимо ознакомится с договором на основании которого вы заключили. Если это трудовой договор то его расторжение в некоторых моментах может быть оспорим. Однако если это договор об оказании услуг то все законно.

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

Договор расторгнут в соответствии с истечением срока. Это законно. По поводу выплат, то должна быть Ваша подпись в ведомости. За отпуск, выплачивается компенсация.

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"