Я автор текста сказки в стихах, решила записать ее своим голосом и добавила музыку из интернета. Получилось очень красиво. Но, теперь боюсь, что разошлю родственникам и знакомым, а они выложат это где-нибудь в сеть и мне прилетит...
Здравствуйте, зарегистрировать «своё произведение» с чужой музыкой нельзя так, чтобы музыка стала вашей. Нужно либо взять музыку с лицензией (Creative Commons/стоки) и соблюдать условия, либо получить письменное разрешение у правообладателя, либо заменить на оригинальную/заказать композитору. Для родственников можно отправлять, но если выложат в сеть — правообладатель музыки может пожаловаться, запись удалят и могут потребовать деньги.
Здравствуйте, Оксана!
Если музыка не Ваша, то, лучше не делиться в открытом доступе, в личных целях можете копию сохранить и показывать, но для более других обстоятельства или целей повлечет нарушение авторских прав автора и обладателя музыки и ответственность в виде убытков и компенсации (статья 1301 Гражданского Кодекса Российской Федерации).
Оксана, добрый день. Если Вы использовали чужую музыку без разрешения правообладателя, это может привести к привлечению вас к административной ответственности. Действительно существует риск распространения записи и поэтому такой вариант (с музыкой) лучше исключить. Напишите в личные сообщения, предоставлю консультацию
Здравствуйте, Оксана!
Если ваша аудиозапись окажется в интернете, правообладатели музыкальных произведений могут предъявить вам претензии. Чтобы этого избежать, советую использовать только свои композиции или музыку, на которую у вас есть лицензия.
Оксана, спасибо за тёплые слова! Рад был помочь. Если у вас возникнут ещё вопросы, обращайтесь, буду рад помочь.