-
Вопрос № 00155367
Здравствуйте. Мне 52 года . Родилась в г. Киров , дом , ребенка , дошкольный детский дом, школа- интернат для детей сирот . Мама рано умерла . После окончание ия школы 11 классов привезли меня во Владимирскую обл. учиться в ПТУ и работать на текстильной фабрике. Дали общежитие . Про то что , положено жилье не говорил ни кто , ни комендант общежития , ни директор ПТУ . В 21 год родила ребёнка , проживала с подселенкой на 12 кв. м . в комнате в общежитии. Как мне , спустя столько лет, оспорить дело по жилью как сироте ?
Чтобы спорить дело по жилью как сироте, вы можете следовать этим шагам:
Определите основания для спора: Ознакомьтесь с законодательством и правовыми нормами, касающимися жилищных споров, чтобы понять, какие ваши права и обязанности в данном случае. Подготовьте доказательства: Соберите все необходимые документы, такие как письменные заявления, свидетельства и другие документы, подтверждающие ваши утверждения. Обратитесь в суд: Если ваше дело не решено, вы можете подать иск в суд, используя образцы исковых заявлений, которые можно найти в интернете. Надо считать не пропустели сроки давности для подачи исков, так как это может повлиять на ваше право на защиту прав.
Здравствуйте. По жилью “как сироте” обычно ставят на учёт до 23 лет. В 52 года получить именно по этому основанию очень сложно, но можно проверить, не нарушили ли ваши права тогда. Соберите документы: что вы сирота, где учились/жили, что жильё не давали. Напишите в прокуратуру и в администрацию по месту последнего учёта, попросите поднять архив и дать ответ. Если найдут нарушения — в суд.







