Можно подать заявление во время заседания суда?

Ответчик не выплатил деньги за просроченные алименты с 2018 года по сегодняшний день . Можно во время заседания суда подать заявление о том , что я истец против того, чтобы суд давал рассрочку на выплату алиментов, аргументируя тем , что он уклонялся от выплаты алиментов и в течении 8 лет не погасил долг ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, в суде вы можете подать заявление, что вы против рассрочки. Скажите, что ответчик с 2018 года не платит и специально уклонялся, поэтому рассрочка только затянет выплату долга. Попросите взыскать всю сумму сразу. Лучше принести доказательства: справку о долге у приставов, переписку, данные о доходах и имуществе, если есть.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кострицо Екатерина Владимировна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете и должны возражать против рассрочки. Ваш главный козырь 8-летнее уклонение. За это время должник не проявил доброй воли, не пытался платить, не обращался за рассрочкой ранее. Такое поведение не заслуживает снисхождения суда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кострицо Екатерина Владимировна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что у него есть кубышка? Как он будет исполнять, у него долг, вот он и будет его погашать.

Подать заявление можете, но только толку реального толку не будет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.