Кредит при банкротстве?

Здравствуйте! Я прохожу процедуру банкротства, неделю назад был суд, есть решение о признании меня банкротом, сейчас идёт этап реализации имущества. Я получила выгодное предложение взять займ. Скажите, могу ли я его вообще оформить? В случае оформления, будет ли этот долг списан?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Во время процедуры банкротства, в том числе на этапе реализации имущества, оформлять новые займы запрещено.

Согласно закону о банкротстве физических лиц, приобретение новых долговых обязательств в период прохождения процедуры строго запрещено. Это ограничение связано с тем, что основная задача банкротства — дать человеку возможность избавиться от долгового бремени и начать с чистого листа

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Взятие новых займов чревато отказом в списании всех долгов, не то что даже этого (статья 213.28 Закона о банкротстве).

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Новые займы брать запрещено, но если вы возьмете, то есть вероятность завершения процедуры без списания долгов.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброй ночи! Нет. Вам нельзя брать займы и кредиты

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, лучше не брать займ

Сергей Александрович А