Здравствуйте! Я прохожу процедуру банкротства, неделю назад был суд, есть решение о признании меня банкротом, сейчас идёт этап реализации имущества. Я получила выгодное предложение взять займ. Скажите, могу ли я его вообще оформить? В случае оформления, будет ли этот долг списан?
Во время процедуры банкротства, в том числе на этапе реализации имущества, оформлять новые займы запрещено.
Согласно закону о банкротстве физических лиц, приобретение новых долговых обязательств в период прохождения процедуры строго запрещено. Это ограничение связано с тем, что основная задача банкротства — дать человеку возможность избавиться от долгового бремени и начать с чистого листа
Здравствуйте!
Взятие новых займов чревато отказом в списании всех долгов, не то что даже этого (статья 213.28 Закона о банкротстве).
Новые займы брать запрещено, но если вы возьмете, то есть вероятность завершения процедуры без списания долгов.
Доброй ночи! Нет. Вам нельзя брать займы и кредиты
Здравствуйте, лучше не брать займ