Подскажите пожалуйста, что будет если во время банкротства (конкретно сейчас идет процесс реализации имущества ) попробовать взять займ, но на него пришел отказ , это повлияет ли теперь как то на банкротство? Переживаю , решила попробовать взять на мужа неподумав
Здравствуйте, Полина! В вашей ситуации, попытка взять займ во время процедуры реализации имущества в рамках банкротства, даже если в ней отказано, сама по себе не повлияет на сам процесс банкротства. Однако, если такой займ будет получен с предоставлением недостоверных сведений или с намерением уклониться от погашения долгов, это может привести к отказу в освобождении от обязательств по завершении процедуры банкротства.
Здравствуйте! Сам по себе отказ в займе не повлияет на банкротство. Это просто означает, что вам не одобрили кредит. Это часто случается. Однако ваша попытка взять новый долг во время процесса может вызвать вопросы у финансового управляющего. Главное — ничего не скрывайте и будьте готовы честно объяснить ситуацию, если он спросит.
Если проходите процедуру банкротства вы, а займ на мужа, ничего страшного, это зона ответственности мужа.
Во время процедуры банкротства новые займы лучше не брать, вы рискуете тем, что ваша процедура не закончится ничем