Надо ли платить налог?

Надо ли платить налог ,за продажу квартиры если мною использовалась 3 года . И две недели назад продала дом , которая находилась у меня в собственности . В данный момент только одна квартира в собственности. Влияет ли на налог , то что дом продала две недели назад ?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если проданное недвижимое имущество было в собственности менее 5 лет, то нужно платить. Это по общему правилу. Но есть и исключения из правила, там срок владения должен быть 3 года.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.

Отвечает юрист

Квартира со сроком владения 3 года - налог отсутствует. Продажа дома не влияет.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!