Как возместить ущерб человеку?

Здравствуйте! в детстве рассек ровеснику бровь, приезжала скорая, вроде даже накладывали швы, сейчас стоит задача возместить этот ущерб. как юридически грамотно это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Самый простой и правильный путь — договориться мирно. Свяжитесь с пострадавшим (или его родителями) и попросите: сумму, реквизиты и документы о расходах (лечение). Сделайте письменное “соглашение о возмещении вреда” (кто, за что, сколько, срок) и оплатите переводом или наличными под расписку “деньги получил, претензий нет”. Для надёжности можно заверить у нотариуса.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Составьте исковое заявление. Не думаю, что кто-то подчеркнёт все нюансы

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!