Поступление на категорию C?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня есть права категории B (автомат) и мне сказали что я не могу переобучится на категорию C, из-за того что у меня B на автомате, и сказали что нужно отдельно сдать на мкпп и только потом меня допустят на категорию C, так ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас в правах стоит отметка, что вы можете ездить только на «автомате» (АТ), то на категорию C вас могут обучить, но экзамен и вождение на C будут тоже только на машине с автоматом. Чтобы получить C без ограничений, нужно сначала снять отметку АТ: сдать практику на B на механике и получить права без ограничения, и уже потом идти на C на механике.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Да, это так

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!