Помощь в получении паспорта иностранного гражданина?

Мой муж является гражданином Узбекистана находиться в России больше пяти лет были все документы в порядке имел вид на жительство в 2025 году потерял все документы,а 11.12.2025 года его паспорт узбекский утерял силу как теперь можно восстановить все если наложен запрет на выезд,помогите пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала обратитесь в консульство Узбекистана в России: они оформят новый паспорт или справку на возвращение. Параллельно подайте в МВД заявление об утере ВНЖ и на выдачу дубликата. Запрет на выезд не мешает восстановить документы, но выехать он не сможет, пока запрет не снимут. Узнайте причину запрета (ФССП/МВД) и погасите долги или обжалуйте. Лучше с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вера
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Вашему мужу необходимо обратиться в консульство Республики Узбекистан в России для восстановления паспорта гражданина Узбекистана. После восстановления документа нужно решить вопрос с видом на жительство и снятием запрета на выезд. Подробную консультацию лучше получить непосредственно в дипломатическом представительстве Узбекистана.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Вера
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Дмитрий Сергеевич!
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Буду рад отзыву от вас!