Гражданство РФ программа переселения?

Здравствуйте, Я участник программы по переселению соотечественников.29.01.2026г. в консульстве в г. Уральск я получил свидетельство участника программы. 17.02.2026 г. я пришел в  паспортно-визовый центр в г. Оренбург для подачи документов на получения гражданства РФ. В приеме документов мне отказали, ссылаясь на указ 821 от 05.11.2025г. Сказали принести справку от начальника пункта сбора на военную службу по контракту.
Правомерны ли действия в  паспортно-визовом центре?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Действия паспортно-визового центра правомерны, но с важной оговоркой.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!