Здравствуйте, офицер подал рапорт на учебный отпуск, он получает 3е высшее образование, магистр , войсковая часть ему отказала, тк отпускают только если первое высшее образование и учится за счет государственного бюджета, он не согласен с этим, утверждает что магистра он получает впервые и не имеют право не отпустить
Войсковая часть права в отказе офицеру в учебном отпуске, так как учебные отпуска предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые (статья 177 Трудового кодекса РФ).
Согласно ч. 8 Ст. 69 Федерального закона №273-ФЗ, обучение в магистратуре при наличии диплома специалиста или магистра считается получением второго или последующего высшего образования.