Обязательно ли оформление счётчика воды на ветерана труда для получения компенсации по ЖКХ?

В квартире коммунальной проживает 2 семьи.2раздельных счета по воде.на одном счёте льготы ветерана труда.при установке счётчика не теряются ли льготы если оформляется счётчик на другого человека,а счета объединяются по взаимному согласию

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Льгота ветерана труда не “пропадает” из‑за счётчика, она привязана к самому льготнику. Но если объединить счета и сделать единый лицевой счёт на другого человека, льготу могут перестать учитывать. Чтобы не потерять, лучше оставить отдельный лицевой счёт на льготника или заранее в ЕИРЦ/соцзащите подать заявление, чтобы льготу перенесли на общий счёт с указанием льготника.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе