Что теперь будет?

Условный срок 2 года
статья 151, и 114 легкой тяжести
отметка один раз в месяц и моральный ущерб. Один раз пропустила поход в Уфсин, назначили суд, приговор был таков, дабовить ещё один день на отметку и месяц к условному сроку.
после этого было все хорошо, не пропускала, домой приехали они, всегда была дома, никаких жалоб.
Но ситуация повторилась, потерялась по времени, вспомнила поздно о отметке, поехала туда, но они уже закрыты, что теперь сейчас будет? Стоит ли мне переживать, что срок может быть реальным ?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Риск есть, но автоматической «реалки» нет. Что будет: Это повторное нарушение порядка отметки; УФСИН составит рапорт и может выйти в суд; Суд вправе: вынести предупреждение; продлить испытательный срок; либо заменить условный срок на реальный (ст. 74 УК РФ). Что снижает риск реального срока: ранее нарушения не системные; вы пришли в тот же день (пусть и поздно); в остальном режим соблюдали; жалоб нет, по месту жительства вы были.
Что делать сейчас: Срочно явиться в УФСИН на следующий рабочий день; Написать объяснение (забывчивость, человеческий фактор, без умысла); Ничего не игнорировать и не конфликтовать. Обратитесь ко мне — помогу правильно оформить объяснение, чтобы максимально снизить риск замены условного срока на реальный.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Гость
Илья Юрьевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего вас снова вызовут в УФСИН или в суд и могут продлить условный срок, добавить отметки или сделать предупреждение. Реальный срок обычно дают, если нарушения повторяются и вы совсем не исполняете правила. Не тяните: завтра же позвоните инспектору, объясните, что опоздали, и попросите назначить день отметки. Сохраните доказательства, что ехали.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!