С меня руководитель сектора вторсырья требует деньги назад?

Здравствуйте, я уволился с распределительного склада Магнит 20 января одним днём, мне поступили отпускные выплаты в первый день увольнения, через 2 недели пришел ещё один рассчет и прошло ещё 2 недели и мне снова пришел рассчет, суток заключается в том, что сегодня мне позвонил руководитель сектора и сказал, что мне пришел перерасчёт в 17тысяч, что я якобы брал отпуск в приложении "Твой Магнит", хотя при этом, я в это приложение и вовсе не заходил, мне сказали, что мне скинут в приложении MAX счёт, на который я переведу деньги или же обратятся в суд, вопрос в том, есть ли моя вина в том, что в приложении, в которое я не заходил был взят отпуск, хотя фактически меня уволили одним днём и должен ли я присылать им деньги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не переводите деньги “на счёт в MAX” по телефону. Пусть работодатель даст официально: расчётный листок, приказ/заявление на отпуск, акт переплаты и письменное требование. Если отпуск вы не оформляли и подписи/согласия нет, вашей вины может не быть, и удерживать/требовать сложно. Переплату обычно возвращают только по документам или через суд. Попросите всё письменно и проверьте в бухгалтерии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе