Здравствуйте. Столкнулась с хамством "финансовых аналитиков" GPB Financial Services Ltd, хотела
закрыть счет. Не закрывают, я хочу этот счет просто забросить, денег там немного...Но теперь мне
угрожают всяческими штрафами, платой за обслуживание счета, Гражданским кодексом и т.д.
Мне бояться? Или мошенники ничего мне не сделают? Они продолжают бомбить меня
телефонными звонками (они определяются то Австрия, то Испания...) Просто игнорировать?
Настоящие брокеры и финансовые аналитики разве звонят своим "клиентам" сами? Да еще так
часто... Их «техподдержка» прислал мне вот такое письмо на электронную почту:
Актуализация статуса брокерского счёта
support
support@gpbfinancialservicesltd.world
3 мая в 16:54
Здравствуйте.
Служба поддержки GPB Financial Services Ltd уведомляет Вас о том, что по Вашему брокерскому
счёту длительное время отсутствует торговая активность, а также не зафиксировано
подтверждённого взаимодействия с представителями компании.
Обращаем Ваше внимание, что сопровождение брокерских счетов включает в себя как
регуляторные обязательства, так и операционную поддержку. В случае, если счёт не используется
и не демонстрирует финансовой динамики, его дальнейшее обслуживание признаётся
нецелесообразным. В связи с этим инициирована процедура по прекращению сопровождения с
последующим закрытием счёта.
Дополнительно сообщаем, что согласно действующим нормам и внутренним регламентам
компании, закрытие брокерского счёта возможно исключительно при участии клиента и
осуществляется в ручном формате через взаимодействие с ответственным специалистом.
При отсутствии обратной связи в установленный срок счёт может быть переведён в режим
ограниченного обслуживания с приостановкой сопровождения.
Для корректного завершения всех процедур просим Вас в обязательном порядке связаться с
ответственным специалистом компании по следующему контакту:
Контакт для связи:
MAX: +7......
Gem Space: https://links......
Страшно что-то... Я трубки не беру. Последний живой разговор был опять в хамском стиле и когда
я сказала, что не надо мне денег, я просто заброшу этот счет, то пошли угрозы...
Здравствуйте. Ваши опасения полностью обоснованы. Вы столкнулись с классической мошеннической схемой. Настоящий легальный брокер никогда не будет настойчиво звонить, угрожать и требовать денег за закрытие счета. Бояться не нужно — мошенники не имеют законных оснований для взыскания. Игнорируйте звонки и не переводите деньги.
Здравствуйте! Вам не о чем беспокоиться. Вы вправе закрыть данный счет. Для этого необходимо подать соответствующее заявление и уведомить об этом брокерскую компанию.